escudo-50
Resultados deportivos en los cuales a participado el Club Pescadores Deportivos Río Arga en el año 2004


CAMPEONATOS OFICIALES

Campeonato del mundo Salmónidos Mosca en Eslovaquia
Josetxo Martínez Romero - 6º clasificado por equipos


Campeonato del Mundo Salmónidos Mosca Juventud
Jonathan Garrido Obregón - 5º clasificado por equipos
Alfredo Rubio - 5º clasificado por equipos


Campeonato Navarro Salmónidos Mosca
1º - Iñaki Arruabarrena Iglesias - Campeón

2º - Juan Cruz Sanzol Baztán - Subcampeón

3º - Cristóbal Martínez García
4º - Josetxo Martínez Romero
Todos ellos clasificados para el campeonato de España 2005


Campeonato Navarro Salmónidos Lance
1º - José Carlos Sotés Fernández - Campeón

4º - Jesús Lamberto Suescun
Ambos clasificados para el Campeonato de España de lance 2005


Campeonato Navarro Salmónidos Mosca 2ª división
1º - Alfredo Rubio
4º - David Lera López
Ambos suben a 1ª división


Campeonato Navarro Salmónidos Mosca juventud
1º - Ivan Ilundain Goñi

2º - Jonathan Garrido Obregón
Ambos clasificados para el Campeonato de España Mosca juventud 2005


Campeonato Navarro de Agiua Dulce
1º - Natxo Ramos Vazquez - Campeón
Clasificado para el Campeonato España Agua Dulce 2005


Campeonato Navarro Liga de Clubs Agua Dulce
1º - Pescadores Deportivos Río Arga y Campeón
Nota: Los 5 componentes del equipo, lograron el 1º puesto en todos los sectores .


CONCURSOS OFICIOSOS

Open de Clubsa Salmónidos Mosca por Equipos (León)
6º - Pescadores Deportivos Río Arga


Trofeo fiestas deSan Jorge, Agua Dulce
1º - Sergio Sevillano
3º - Pedro Uterga Martínez


Trofeo San Fermín Agua Dulce
1º - Natxo Ramos Vazquez
1º - Pescadores Deportivos Río Arga - por equipos


Fiesta Río Arga, Agua Dulce
2º - Luis Miguel Razquin Bozal
3º - Juan Urra Echavarri


Trofeo San Francisco Javier de Agua Dulce
1º - Juan Urra Echavarri
2º - Mª Pilar Ramírez Sesma

Spanish English French German Italian Portuguese Russian

Colaboradores


logo CDC


Caixa


logo inurrieta web


diario de navarra


cope