• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Eventos Sociedad Fiesta del Deporte Río Arga 2009
Noticia
  • Política de privacidad

    ¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares. Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso .

    Ver política de privacidad

Fiesta del Deporte Río Arga 2009

trofeosComo todos los años la víspera de nuestro patrono, San Francisco Javier celebramos la fiesta del Deporte en la cual se  entregan los trofeos de todas las competiciones sociales celebradas a lo largo del año.



Agua Dulce:
Campeón: Natxo Ramos
Subcampeón: Juan Urra
3º clasificado: Luis Miguel Razquin
Pieza mayor: 5,410 kgs. Juan Prieto

Campeón Agua Dulce 2009: Natxo Ramos Subcampeón Agua Dulce 2009: Juan Urra Tercer clasificado Agua Dulce 2009: Luis Miguel Razquin


Salmónidos Lance
Campeón: Juan Ramón Villanueva
Subcampeón: Jesús Lamberto
3º clasificado: José Carlos Sotés
Pieza mayor: Jesús Lamberto

Campeón Salmónidos Lance 2009: Juan Ramón Villanueva Subcampeón Salmónidos Lance: Jesús Lamberto Tercer clasificado Salmónidos Lance: José Carlos Sotés Pieza mayor Salmónidos Lance: Jesús Lamberto


Salmónidos Mosca
Campeón: Josetxo Martínez
Subcampeón: Juan Pablo Guillén
3º clasificado: José Antonio Tanarro
Pieza mayor: Iñaki Arruabarrena

Campeón Salmónidos Mosca: Josetxo Martínez Subcampeón Salmónidos Mosca: Juan Pablo Guillén Tercer clasificado Salmónidos Mosca: José Antonio Tanarro Pieza mayor Salmónidos Mosca: Iñaki Arruabarrena


IX memorial Josetxo Santesteban
Campeón: Juan Ramón Villanueva
Subcampeón: Pedro Aldaz
3º clasificado: José Carlos Sotés
Pieza mayor:  Sebastián Morales, 37 cms.

Campeón IX Memorial Josetxo Santesteban: Juan Ramón Villanueva Subampeón IX Memorial Josetxo Santesteban: Pedro Aldaz Tercer clasificado IX Memorial Josetxo Santesteban: José Carlos Sotés Pieza Mayor IX Memorial Josetxo Santesteban:Sebas Morales


Campeonato de Mus

Pareja campeona: Ramón Díaz de Cerio y Manuel Casado
Pareja subcampeona: Jesús Lamberto y José Mª Lecea
Terceros clasificados: Manuel González y Country (Fco. Javier Rodriguez)
Últimos clasificados con trofeo especial "Burrico": José López  y Andrés Ruiz

Pareja campeona Mus 2009: Ramón Díaz de Cerio y Manuel Casado Pareja campeona Mus 2009: Ramón Díaz de Cerio y Manuel Casado Pareja subcampeona: Jesús Lamberto y José Mª Lecea Terceros clasificados: Manuel González y Country (Fco. Javier Rodriguez) Últimos clasificados con trofeo especial "Burrico": José López  y Andrés Ruiz

Una vez terminada la entrega de Trofeos la foto de grupo y pasamos al picoteo.

Podium de las diferentes modalidades lunch


 

 

yaysi

Translate-Traductor

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Visitas

mod_vvisit_counterHoy465
mod_vvisit_counterAyer455
mod_vvisit_counterEsta semana1382
mod_vvisit_counterSemana anterior3027
mod_vvisit_counterEste mes11333
mod_vvisit_counterMes anterior12882
mod_vvisit_counterTotal743293

En línea 8
Su IP es: 54.90.225.35
,
Hoy: 26, Nov , 2014