trofeosComo todos los años la víspera de nuestro patrono, San Francisco Javier celebramos la fiesta del Deporte en la cual se  entregan los trofeos de todas las competiciones sociales celebradas a lo largo del año.


Agua Dulce:
Campeón: Natxo Ramos
Subcampeón: Juan Urra
3º clasificado: Luis Miguel Razquin
Pieza mayor: 5,410 kgs. Juan Prieto

Campeón Agua Dulce 2009: Natxo Ramos Subcampeón Agua Dulce 2009: Juan Urra Tercer clasificado Agua Dulce 2009: Luis Miguel Razquin

Salmónidos Lance
Campeón: Juan Ramón Villanueva
Subcampeón: Jesús Lamberto
3º clasificado: José Carlos Sotés
Pieza mayor: Jesús Lamberto

Campeón Salmónidos Lance 2009: Juan Ramón Villanueva Subcampeón Salmónidos Lance: Jesús Lamberto Tercer clasificado Salmónidos Lance: José Carlos Sotés Pieza mayor Salmónidos Lance: Jesús Lamberto

Salmónidos Mosca
Campeón: Josetxo Martínez
Subcampeón: Juan Pablo Guillén
3º clasificado: José Antonio Tanarro
Pieza mayor: Iñaki Arruabarrena

Campeón Salmónidos Mosca: Josetxo Martínez Subcampeón Salmónidos Mosca: Juan Pablo Guillén Tercer clasificado Salmónidos Mosca: José Antonio Tanarro Pieza mayor Salmónidos Mosca: Iñaki Arruabarrena

IX memorial Josetxo Santesteban
Campeón: Juan Ramón Villanueva
Subcampeón: Pedro Aldaz
3º clasificado: José Carlos Sotés
Pieza mayor:  Sebastián Morales, 37 cms.

Campeón IX Memorial Josetxo Santesteban: Juan Ramón Villanueva Subampeón IX Memorial Josetxo Santesteban: Pedro Aldaz Tercer clasificado IX Memorial Josetxo Santesteban: José Carlos Sotés  

Campeonato de Mus

Pareja campeona: Ramón Díaz de Cerio y Manuel Casado
Pareja subcampeona: Jesús Lamberto y José Mª Lecea
Terceros clasificados: Manuel González y Country (Fco. Javier Rodriguez)
Últimos clasificados con trofeo especial "Burrico": José López  y Andrés Ruiz

Pareja campeona Mus 2009: Ramón Díaz de Cerio y Manuel Casado Pareja campeona Mus 2009: Ramón Díaz de Cerio y Manuel Casado Pareja subcampeona: Jesús Lamberto y José Mª Lecea Terceros clasificados: Manuel González y Country (Fco. Javier Rodriguez) Últimos clasificados con trofeo especial "Burrico": José López  y Andrés Ruiz

Una vez terminada la entrega de Trofeos la foto de grupo y pasamos al picoteo.

Podium de las diferentes modalidades lunch

Spanish English French German Italian Portuguese Russian

sinsedal

 Réplicas realistas de peces